Профессия автоэлектрик. Когда праздник и что подарить?

Чем отличается профессия автоэлектрика от профессии электромонтера? Когда праздновать день автоэлектрика? Что подарить? Есть несколько вопросов, на которые назрела необходимость дать ответ.

Итак, чем отличается профессия автомобильного электрика от обычного? На первый взгляд, величиной напряжения. Типа, автоэлектрик  — «низковольтовый», а электромонтер работает с высоким напряжением. На самом деле отличие в профессиях кроется в самом подходе к работе. Автоэлектрик является в первую очередь автомобилистом и уж потом он электрик. Он должен всегда помнить, что в автомобиле много подвижных деталей, иметь представление как работают механизмы и системы автомобиля. Электромонтеры работают строго по правилам монтажа проводки и их не заботит то, в каком помещении она устанавливается. А вот автоэлектрик должен прежде всего думать о том, с каким автомобилем имеет дело.

Мне думается, что праздник для автоэлектрика – день автомобилиста. А точнее, «день работника автотранспортного предприятия», который отмечается в последнее воскресенье октября. А электромонтеры празднуют свой день 22 декабря (день энергетика).

Что касается выбора подарка в этот день, то самым лучшим будет хороший фирменный инструмент таких производителей как: «Вюрт», «Гедора», «Юниор», «Арсенал». Хороший инструмент стоит дорого, но работать им – сплошное удовольствие. Забудьте про парфюмерию, «шмотки» и прочие «избитые» подношения к празднику! Подарите инструмент – настоящий мастер это всегда оценит.

Добавить комментарий