Voyager-77 РАЗНОЕ... Работать и учиться.

Работать и учиться.

Некоторые отрицательно относятся к совмещению работы с учебой, счита Возможно, ли совместить работу и студенческую жизнь? я, что мало времени остаётся на занятия, лекции, семинары. Плюс ко всему этому такая нагрузка вредит здоровью. Но другие смельчаки удачно совмещают эти два разно полюсовые занятия. Многие студенты работают и учатся не только для того, чтобы обеспечить себя материально. Главная причина- стремление студентов получить практические навыки, новые знакомства, ведь именно с их помощью легче устроиться на работу после вуза.

Например, Дарья Нециевская, студентка 5 курса факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Достоевского начала работать на четвертом курсе.

Дарья Нециевская:

— Проблем с учебой у меня особых никогда не было, поэтому совмещать не так уж и тяжело. Плюс ко всему, по месту расположения моя работа находится близко к учебе, так что дорога занимает минимальное время. Я работаю рекламным агентом, так значится в трудовой. А по факту, я помогаю пресс-секретарю университета в организации пресс- конференции, в записи программы. Также я участвую в других мероприятиях, которые организует наше управление маркетинга. Одно из последних — профориентационный выезд в Павлодар. На данный момент моя работа мне очень интересна, это постоянно новые проекты, активная деятельность, а главное постоянное и безграничное общение!

Екатерина Сергеевна Радионцева, преподавательница ОмГУ им. Достоевского поощряет студентов, которые пытаются в студенческие годы самостоятельно заработать себе на жизнь.

— Я прекрасно отношусь к таким студентам. Мы все ориентированы на рынок труда. Задача состоит в том, чтобы не просто получить знания, а попытаться быть максимально подготовленным к жизненным реалиям. Это предполагает наличие не только теоретических данных, но и опыта. Если вы совмещаете, значит, вы получаете тот самый опыт, без которого сегодня устроиться на работу крайне тяжело.

По статистике, большинство работающих студентов, которым приходилось совмещать учёбу с работой (66% против 25%), считают, что это пошло им на пользу в их дальнейшей профессиональной деятельности.

Поэтому сделаем вывод, что если есть желание, время всегда найдется, и его нужно использовать по возможности максимально.

Мария Марикян

Оставить ответ

Related Post

«Застывшая» музыка..«Застывшая» музыка..

Застывшей музыкой называют архитектуру, и зодчий – творец этой музыки. Если заглянуть в словарь, то там архитектор определен как главный строитель. Действительно, в древности разницы между ними не было. Все

Что такое пилотный (предварительный) впрыск и зачем он нужен?Что такое пилотный (предварительный) впрыск и зачем он нужен?

Опытные автомобилисты помнят «на слух» как работал дизельный двигатель еще какие-то 10 лет назад. Работа двигателя сопровождалась жестким и ритмичным стуком. Причем, так «молотили» двигатели и на отечественных грузовиках, и

Каким должен быть буксировочный трос?Каким должен быть буксировочный трос?

У опытного автомобилиста его транспорт укомплектован на 100% и это не случайно. Ситуации на дороге бывают разные и очень бывает обидно, когда из-за какой-то мелочи приходиться терять время, деньги или