Как проверить состояние электропроводки автомобиля.

Техническое состояние автомобиля можно оценить, если обратить внимание на электропроводку. Конечно же, неспециалисту трудно сделать соответствующие выводы основываясь на этих заключениях, но есть некоторые моменты которые явно указывают на то, что автомобиль проходил предпродажную подготовку, а значит, он уже прилично «поработал».

Надо сказать, что эта статья пригодится не только тем, кто покупает авто но и тем, кто заинтересован в быстрой реализации своего автомобиля.

Итак, чтобы определить состояние электропроводки достаточно бегло осмотреть соединения фонарей и фар. Именно эти разъёмы чаще всего подвергаются воздействию коррозии. Если их контакты блестят, то скорее всего, автомобиль в хорошем состоянии. Но всё-таки, однозначную оценку это наблюдение не дает. Существуют специальные жидкости и спреи для очистки контактов. Кстати, рекомендуется их использовать в процессе эксплуатации автомобиля и тогда, вы можете избежать частых обращений к услугам автоэлектрика.

Второе, на что следует обратить внимание – качество изоляции жгутов и крепление проводки к кузову автомобиля. Если вы увидите свежую изоленту и обычные пластиковые «стяжки», которое крепят жгуты к трубкам, шлангам и т. д. это говорит о том, что проводку приводили в порядок. И неизвестно, в каком состоянии она была.. А что касается крепления жгутов на «стяжки», то на заводах таким образом скрепляют жгуты между собой, но никогда не станут фиксировать пучки проводов с помощью топливных, воздушных или гидравлических трубок.

И наконец, осмотрите клеммы аккумулятора. Если они сильно окислены, площадка АКБ и его крепление имеет белый махровый налет это строго указывает на то, что батарея «кипела». И скорее всего, из-за того, что генератор дает повышенный заряд. Или по другой причине, но во всяком случае какая-то проблема есть в системе электроснабжения автомобиля.

Вот так, быстро можно получить общее представление о техническом состоянии автомобиля. Или, основываясь на этих знаниях, правильно подготовить свой авто к продаже.

Добавить комментарий