Как подкорректировать пробег на спидометре 87.3802 (КамАЗ)

Новенькие приборы показывающие спидометра 87.3802 имеют заводские настройки коэффициента подсчета расстояния пробега. На всех приборах он одинаков и поэтому какой бы не использовался привод спидометра камаз – его всегда можно подкорректировать в соответствии с реальными условиями эксплуатации.

Но чтобы приступить к настройке прибора нужно ввести код, который открывает доступ к настройкам корректировки пробега. Для этого, необходимо нажать кнопку помеченную стрелкой на фото и удерживать в течении не менее 3-х секунд. Затем, поворотом этой же кнопки переключить режим управления на установку кода.

Где взять код?

Он иногда находится в виде наклейки на обратной стороне прибора. Это четырехзначное число, которое нужно ввести для доступа к настройкам коэффициента пробега. Если наклейки на корпусе не оказалось, то вероятно, кодом является число «0000» или «1234». Иногда встречаются комбинации в виде четырех одинаковых цифр (например, четыре «тройки»)

Настройка коэффициента.

Процедура установки коэффициента пробега подробно описывается в паспорте изделия она заключается в том, чтобы произвести подсчет импульсов с привода спидометра за расстояние равное 100 метрам. После подсчета, который осуществляется автоматически прибором, полученное число умножается на 10 и вводится в память спидометра при помощи меню настроек и кнопки управления. Надо сказать, что чем выше коэффициент, тем меньше будет величина пробега, и наоборот.

Добавить комментарий