Основное преимущество электронных стабилизаторов напряжения.

Не смотря на очевидное преимущество систем автоматизации в сфере обеспечения электроэнергией объектов, всё же, современные российские энергосети ещё эксплуатируют устаревшее оборудование и проводники. Это обстоятельство не может не сказываться на стабильность и качество электроэнергии, подаваемой к объектам промышленного и бытового назначения.

В связи с этим возникает вопрос: «Какой стабилизатор напряжения лучше?» Не смотря на то, что споры по этому поводу не утихают до сих пор, всё-таки, предпочтительней использование электронных стабилизаторов, с мощностью, достаточной для всех потребителей электроэнергии.

Дело в том, что скорость реагирования на изменения напряжения таких стабилизаторов настолько высока, что позволяет избежать аварийных ситуаций даже при кратковременных скачках. Это немаловажный фактор, потому что современная бытовая техника и медийная аппаратура базируется на электронных схемах, которые, очень чувствительны к изменениям условий эксплуатации и могут мгновенно выйти из строя.

Бытует мнение, что кухонные электроприборы или оргтехника имеют встроенную защиту от перепадов напряжения, поэтому дополнительные стабилизаторы не требуются. Но это не так, потому что такая защита имеет сравнительно малый диапазон регулирования напряжения и часто крайне неэффективна.

Поэтому, рекомендуется использовать стационарные стабилизаторы напряжения имеющие функцию точной настройки и возможность контролирования процесса работы удаленно, например, с помощью смартфона или персонального компьютера.

Добавить комментарий