Pole Dance не имеет ничего общего со стриптизом

Насмотревшись роликов про Pole Dance, я, вечно прогуливающая физкультуру в институте, решила попробовать свои силы. Было сложно, больно, но я справилась и через три года начала тренировать свою первую группу.
Инструктор Pole Dance, как и любой тренер, должен быть хорошим психологом и приветливым человеком. Каждая группа состоит из пяти-шести девчонок, абсолютно разных по возрасту, характеру и достатку. Задача тренера — подружить их между собой, искоренить в группе даже намеки на зависть или конфликтные ситуации, построить диалог так, чтобы девушки поддерживали друг друга и с радостью делились своими достижениями.
Секрет хорошего тренера Pole Dance — сверх внимательность к своим ученикам, их постоянная мотивация. Поскольку это довольно болезненный и травмоопасный вид спорта, многие ученицы уходят после первого занятия навсегда. Задача тренера — всегда страховать учеников, подбадривать их, заставлять поверить в свои возможности и ни в коем случае не давать слабинку.
Еще один момент — донести до учениц, что Pole Dance не имеет ничего общего со стриптизом. Часто бывает, что девушки приходят на тренировку в крайне вульгарных образах, и у них пилон ассоциируется совсем не с гимнастикой и акробатикой. То же самое ученицы должны донести до своих родителей,бойфрендов и мужей, чтобы избежать конфликтных ситуаций. Бывало такое, что парни учениц внезапно приходили на тренировку, так как считали, что их половинки занимались чем-то развратным.
На своем опыте я поняла, что нет ничего невозможного. Эту мысль нужно доносить ученицам на каждой тренировке. И помните, если вы не умеете контактировать с людьми, улыбаться и быть вежливым, несмотря ни на что, — профессия тренера не для вас.

Добавить комментарий