Как действовать, если загорелась проводка автомобиля..

Существует множество факторов, которые могут повлиять на возникновение аварийной ситуации. Но действия в таком случае всегда сводятся к одному правилу – «не паниковать». Правда, даже опытные автолюбители иногда начинают совершать непонятные действия когда, например, начинает гореть электропроводка.

Вообще, надо сказать, что правильное обучение автовождению включает в себя тренинги по умению владеть собой в различных ситуациях. Не каждая автошкола уделяет этому должное внимание, но всё-таки есть такие, которые относятся к процессу подготовки водителей со всей серьёзностью. Например, автошкола новокосино готовит будущих кандидатов на получение водительских удостоверений таким образом, чтобы они чувствовали себя уверено даже на экзамене. Хотя все знают, как тяжело не потерять самообладание, когда находишься в состоянии стресса.

«Не паниковать…» – простое правило, но как всё-таки трудно бывает «взять себя в руки», когда горит проводка. Но действовать надо быстро и решительно. Если такая ситуация возникла в движении, то первым делом необходимо включить «аварийку», затем остановиться и выключить зажигание. Затем открыть капот и постараться сдёрнуть провод с отрицательной клеммы аккумулятора поворачивая, и при этом оттягивая клемму. Если она не поддалась с первого раза, оставьте её и приступайте к тушению пожара огнетушителем. Главное всё делать быстро и без суеты. Заранее, мысленно попробуйте смоделировать ситуацию и представьте то, как Вы будете действовать. И тогда, в случае возникновении реальной угрозы возгорания Вы станете действовать намного увереннее.

Добавить комментарий