9 советов от бывалых как сэкономить топливо

9 советов от бывалых как сэкономить топливо

Сегодня нефтяное автомобильное топливо постоянно дорожает. Именно по данной причине все более востребованными становятся малолитражные автомобили. Однако, не всем они нужны, да и возможность приобрести такое транспортное средство есть не у всех. В связи с этим огромное количество автомобилистов желает получить ответ на вопрос, как экономить бензин.

К чему прислушаться, как не к советам бывалых, опытных водителей? Они нам рекомендуют следующие меры по сокращению расхода топлива:

1. Всегда следите за техническим состоянием своего транспортного средства. Например, почаще прочищайте воздушный фильтр и меняйте его фильтрующий элемент. Когда фильтр засоряется, воздуха в камеру сгорания проходит гораздо меньше, в результате чего снижается КПД двигателя, а вот затраты горючего, наоборот, растут.
2. Масло правильно подбирайте и своевременно его меняйте. От этого уменьшатся коэффициенты трения, и двигатель начнет функционировать гораздо эффективнее.
3. Нормальное давление в покрышках способствует самому низкому трению качения. Чем меньше трения, тем легче мотору передвигать вашу машину, образно говоря. Следовательно, ему и горючего потребуется меньше.
4. Откажитесь от манеры езды на высоких оборотах мотора, перестаньте резко газовать, динамично переключать скорости и резко тормозить.
5. Кондиционер и различное электрическое оборудование включайте только при реальной нужде. Для кого-то 1-2% топлива немного, но все же…
6. Если вы верите, что широкие колеса и дешевые пластиковые обвесы реально улучшат аэродинамику вашего транспортного средства, то вы сильно ошибаетесь. Это и иной внешний тюнинг может ухудшить аэродинамические показатели, а с ними – увеличить расход горючего.
7. В пробках и на перекрестках, на железнодорожных переездах и везде, где заведомо придется долго стоять, мотор лучше всего заглушить.
8. Перегруз автомобиля также приводит к увеличению потребления горючего, причем довольно значительно.
9. Открывать окна без лишней потребности также не следует. Это ухудшает аэродинамику и сильнее опустошает бензобак.

Как видите, бензин можно сэкономить довольно простыми способами. Рекомендуем прислушаться к тому, что рекомендуют знающие люди.

Добавить комментарий