Не работает регулятор отопителя ГАЗон NEXT — Газель.

Чтобы добраться до контактов регулятора отопителя придется полностью разобрать блок управления климатом в салоне, но это не должно вас пугать, потому что сделать это несложно. Здесь, я попробую рассказать как делал это сегодня.

Я думаю, всё владельцы автомобилей семейства ГАЗ знают как снять блок управления климатом поэтому не будем тратить время на рассказ об этом и сразу приступим к разборке модуля. С обратной стороны он выглядит вот так:

поддев отверткой защёлки черной крышки механизма управления заслонками радиатора снимаем её. А также, потянув на себя, снимаем три ручки управления спереди. Можно также их поддеть отверткой, фиксаторов там нет.

Запоминаем как стояли пластиковые кронштейны тяг под крышкой и отделяем белую часть корпуса от черной, последовательно освобождая защёлки.

далее откручиваем шурупы крепления платы и снимаем её

под ней видим наш переключатель режимов работы отопителя, а проще говоря, переключатель скоростей электродвигателя («моторчика печки»)

отвинтив шурупы снимаем его и, если слегка надавить на вращательную часть с обратной стороны, то вы легко доберётесь до контактов. Теперь их можно почистить и собирать блок управления в обратном порядке.

Надеюсь, статья не вызовет много вопросов, но если они всё же у вас появятся, то их можно задать в комментариях или на странице «контакты«. Удачи!

Добавить комментарий